Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что нарушаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

Опрос: Насколько мы законопослушны? (146 пользователей проголосовало)

ЧТО НАРУШАЕМ НАМЕРЕННО:

1. сплошная, встречка (13 голосов [3.39%])

Процент голосов: 3.39%

2. "красный", "кирпич" и т.п. (7 голосов [1.83%])

Процент голосов: 1.83%

3. скоростной режим (134 голосов [34.99%])

Процент голосов: 34.99%

4. обгон и маневрирование (43 голосов [11.23%])

Процент голосов: 11.23%

5. ремни (31 голосов [8.09%])

Процент голосов: 8.09%

6. разметка (48 голосов [12.53%])

Процент голосов: 12.53%

7. остановка/стоянка (40 голосов [10.44%])

Процент голосов: 10.44%

8. мелочи типа "поворот направо не в крайний правый ряд" (67 голосов [17.49%])

Процент голосов: 17.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFFLINE   Пархом

Пархом

Мегазануда

• Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 534
  • Машина:2.0

Отправлено 12 Январь 2011 - 11:03

......... Да и существующие правила не все правильные.

Вот здесь не согласен. В принципе!
Если каждый будет для себя выбирать, какие из привил на его взгляд являются неправильными, то на дорогах ничего не изменится.
  • 0

#42 OFFLINE   echo-

echo-

Великий Путешественник

• Пользователи 500
  • Cообщений: 2 708
  • Машина:Subaru Impreza my08 1.5MT
  • Победитель конкурса:: 3 место в фотоконкурсе
Гараж Машина в гараже

Отправлено 12 Январь 2011 - 11:15

Дело не в том, что "правила неправильные", а в том, как организовано движение в некоторых местах. Организация действительно бывает неудачной.
  • 0
Изображение

#43 OFFLINE   FOR_BORIS

FOR_BORIS
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159
  • Машина:SUBARU FORESTER 2010
Гараж Машина в гараже

Отправлено 12 Январь 2011 - 18:41

FOR_BORIS, Может я плохо объяснил, может вы не так поняли. При чём тут меряться пиписками и уральские дороги? Помимо правил, есть другие вещи которые нужно соблюдать. Культура вождения. Слышали о таком? Вот объясните мне кто в следующей ситуации не прав. Трасса от Выборга до Питера имеет по одной полосе в каждом направлении, но по не понятным причинам обочину закатали асфальтом. Движение по обочине запрещено, но практически все уходят на неё, когда их обгоняют, освобождая тем самым дорогу для более безопасного манёвра, а бывает попадётся правильный, тошнит 70-80 и собирает за собой хвост в несколько км.
ПыСы. И где в правилах написано пропустить человека, который хочет в пробке перестроиться в ваш ряд? Да и существующие правила не все правильные.

Про уральские дороги я Вам написал к тому, что мы тоже знаем: что такое говно из-под колес дальняка, практически постоянно так ездим. Ответ: соблюдай дистанцию и обгоняй там где разрешено. Это Вас сильно удивит, но про культуру вождения слышал. Обочину вам закатали в преддверии изменений в ПДД. Сейчас уже вступили в силу эти изменения. И пропускают - съезжая на обочину - именно те, кто знает про эти изменения. Обязан тихоход пропустить скопившийся за ним транспорт, вплоть до съезда на обочину и полной остановки. Следовательно, Ваш "правильный" - совсем не правильный. Все очень просто! Полезно иногда "учить матчасть"! Ну, а в пробках пустить кого-то в свой ряд - это же стало просто модно после разнузданного беспредела на дорогах в начале "эры автомобилизации России"! Сейчас "крутой" не тот, что летает низЭнько, а тот кто ездит вальяжно и неспешно, пропуская перед собой даже ГАЗЕЛи! Так что тут все просто. Надо человеку - обязательно пущу! Если он не хамит... Да и в ПДД кое-что про перестроения написано, но не все - согласен. А вот неправильные правила - это нонсенс! Государство вообще - это инструмент принуждения! Кто Вам будет персональные ПДД писать??? Вам ПДД не нравятся, мне и соседу - нравятся. И где выход?! Кто прав?
  • 0
Люблю - всех!!! Ну, или почти всех...

#44 OFFLINE   Serg47

Serg47
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 237

Отправлено 12 Январь 2011 - 18:47

FOR_BORIS, Я не говорю, что мне правила не нравятся, просто не всегда их получается соблюдать. Я за этикет между водителями, но можете циклиться на одних правилах, мне пох.
  • 0
Изображение

#45 OFFLINE   KRAPIVA

KRAPIVA
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 574
  • Машина:Ягуар ХЕ. Рейндж Ровер Эвок

Отправлено 13 Январь 2011 - 11:37

я в этом списке все нарушаю кроме 2 пункта)))

Я тоже. Ну кроме еще ремней. ААА нет. От дома до помойки (мусор выбросить) еду не пристегиваясь. На парковке опять же. :D Ну на красный сознательно не еду. Хотя бывает проскакиваю на розовый.
А правила?
Так я по правилам не езжу. Езжу по понятиям. Понятий два. Моя езда должна быть безопасной для меня и я не должен мешать другим. Остальное от лукавого и финансовых возможностей.
Т.е я не то чтобы сознательно нарушаю правила, или наоборот стараюсь их соблюдать. Я езжу по правилам, выработанным мной и для себя. Иногда они совпадают с ПДД, иногда нет. Логика ПДД мне иногда понятна и я с ней согласен, иногда вызывает недоумение.
  • 0
Это только дураки ничего не боятся, а реальные пацаны всегда на измене (фильм Даже не думай). Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю. как буду избавляться от трупа.

#46 OFFLINE   konst

konst
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 369
  • Машина:Pajero IV Di 3,2

Отправлено 13 Январь 2011 - 11:59

Выбрал только скорость - и это правда. Без ремней теперь даже как-то неуютно, а все остальные пункты - чистое хамство и головотяпство. Безвыходные ситуации неизбежны и иногда при этом присутствуют доблестные блюстители, которые штрафуют и лишают. Ну так что же - волков бояться - в лес не ходить. ПДД - очень хорошая книжка, помогающая людям ездить правильно и культурно.Ребята, давайте жить дружно :) ©
  • 0

#47 OFFLINE   KRAPIVA

KRAPIVA
  • Пользователи 500

Отправлено 13 Январь 2011 - 13:04

А насчет правил... Вот встречка, например. Серега Serg47 не даст соврать. Дорога от Выборга до границы в Светогорске. Была разметка. Где то сплошная, где то прерывистая. По какой логике рисовалась, непонятно. Ну да какая есть. А прошлым летом нарисовали сплошную от самого Выборга, до поворота с Каменногорской трассы. Ни единого места для обгона. Почему? Зачем. И вот встал ты за автобусом ПАЗиком или лесовозом и плетись 40. Или обгоняй, рискуя попасть на лишение. Кстати, сразу ГАИшники там появились, которых отродясь не было. Скорость там мало кто превышает, дорожка извилистая. Но ползти 40?! У кого как, а у меня нервы не выдерживают.
Причем, я не говорю про обгоны в закрытом повороте. Безопасность никто не отменял. Прямых, просматриваемых участков там до фига. И из каких соображений я должен следовать этой разметке? Да только из за нежелания попадать на лишение и платить бабки. К безопасности движения это никакого отношения не имеет.
  • 0
Это только дураки ничего не боятся, а реальные пацаны всегда на измене (фильм Даже не думай). Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю. как буду избавляться от трупа.

#48 OFFLINE   Serg47

Serg47
  • Пользователи 500

Отправлено 16 Январь 2011 - 19:07

Когда последний раз общался с ГАЙЦАМИ, мне очень интересную вещ рассказали. Оказывается лишить прав - это у них задача №1, в связи с сильной загрузкой дорог. Нормальный метод решения вопроса?
KRAPIVA да знаю эту дорожку. Сплошные повороты и горки, но есть места где 10 фур можно за раз обогнать. Трасса идёт на таможенный переход и очень много грузового транспорта, ещё и лесовозы с совками на карьер да в лес ползают. Они когда в гору лезут ещё хуже ПАЗиков.
  • 0
Изображение

#49 OFFLINE   Kowex

Kowex

Кто здесь?

• админ
  • Cообщений: 14 320
  • Машина:нету
Гараж Машина в гараже

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:36

Последнее время (года 2) стал нарушать в разы меньше, сейчас остался один грешок это скорость, но если нарушаю, то как положено, под 1,5 лишения :)
  • 0

Gf4696217Fx2712h923.png
Fuck off Fuel economy! ©
Входная дверь отлично работает в обе стороны! ©
Всегда помните, сегодняшний день возврату и обмену не подлежит ©

#50 OFFLINE   FOR_BORIS

FOR_BORIS
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:54

Последнее время (года 2) стал нарушать в разы меньше, сейчас остался один грешок это скорость, но если нарушаю, то как положено, под 1,5 лишения :)

Я не хочу выглядеть оракулом - но: ВЫ ВСЕ ПРИДЕТЕ К ЭТОМУ ВЫВОДУ!!!
И не важно: старость или болячки вынудят вас к этому, но придете! Помяните меня потом добрым словом...

Сообщение отредактировал FOR_BORIS: 18 Январь 2011 - 16:55

• 0

#51 OFFLINE   ISe

ISe

где-то тут...

• sys.admin
  • Cообщений: 30 250
  • Победитель конкурса:: 2 место в фотоконкурсе

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:58

FOR_BORIS, да я так думаю, что никто особо и не против такого вывода (какого, кстати? ;)), просто кто-то не в силах бороться с собой и с ситуацией на дороге ;):)
  • 0

#52 OFFLINE   Serg47

Serg47
  • Пользователи 500

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:03

Я не хочу выглядеть оракулом - но: ВЫ ВСЕ ПРИДЕТЕ К ЭТОМУ ВЫВОДУ!!!
И не важно: старость или болячки вынудят вас к этому, но придете! Помяните меня потом добрым словом...

Прямо пророк какой-то. Аж мурашки по коже. Тему создал для чего? Доказать чего хочешь, или мнение людей узнать? Не пойму никак.
  • 0
Изображение

#53 OFFLINE   FOR_BORIS

FOR_BORIS
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:55

Не пойму никак.

Вот про ЭТО и тема! :o
  • 0

#54 OFFLINE   FOR_BORIS

FOR_BORIS
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:13

Сергей! Да за ради Бога: кто как хочет - тот так и др... живет! Я же не собирался ни разу в свою веру народ обращать!!! Есть законы (если хотите - законы природы!) - они на место ставят всё и всех. И если кому-то до сих пор повезло не встретить соседа на встречке- это только личное везение, не более того! Азарт у нас в крови - это понятно! "Да! Скифы мы! Да! Азиаты мы! С раскосыми и жадными очами..." (А.Блок)...p.S. Мнение людей узнал, свои мысли подкорректировал... Доказывать ничего не хочу... Мурашек (по коже которые!) могу вылечить!... Пророчествовать не умею.PP.S.Не в том месте и не в то время я выступил...Извиняйте, господа!...
  • 0

#55 OFFLINE   Пархом

Пархом

Мегазануда

• Пользователи 500

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:02

Сергей! Да за ради Бога: кто как хочет - тот так и др... живет! Я же не собирался ни разу в свою веру народ обращать!!! Есть законы (если хотите - законы природы!) - они на место ставят всё и всех. И если кому-то до сих пор повезло не встретить соседа на встречке- это только личное везение, не более того! Азарт у нас в крови - это понятно! "Да! Скифы мы! Да! Азиаты мы! С раскосыми и жадными очами..." (А.Блок)...
p.S. Мнение людей узнал, свои мысли подкорректировал... Доказывать ничего не хочу... Мурашек (по коже которые!) могу вылечить!... Пророчествовать не умею.
PP.S.Не в том месте и не в то время я выступил...
Извиняйте, господа!...

Зачем же так сразу?
Кто-то согласен, кто-то нет. Кто-то высказался, кто-то промолчал. Это интернет-форум.
Мне вот тем и интересно здесь, что могу услышать мнения многих людей по многим вопросам. В обычном общении такого не удается. А здесь - читаю, думаю, выводы для себя делаю.
Конечно, личный опыт - он самый ценный. Но даже через интернет можно, пускай чуть-чуть, но что-то в себе менять.
  • 0

#56 OFFLINE   KRAPIVA

KRAPIVA
  • Пользователи 500

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:20

Тезка, а не смешиваешь ли ты две, на мой взгляд, разные вещи. Следовать формальным правилам, прописанным в ПДД (законам государства) и следовать гласу разума (законам физики, да и этики)?На мой взгляд, это вещи лежащие в разных плоскостях. Я приводил пример со сплошной, которую нарисовали на знакомой мне и Сергею трассе. В предыдущем варианте разметки она такой сплошной не была. Ну и почему я должен ей руководствоваться? Единственно из за не желания потерять права, ну или вернее заплатить денег больше, чем я могу себе позволить.Ну ввели у нас нулевое содержание алкоголя. Так я вечером боюсь лишнюю банку пива выпить. Больно дорого. Но в Финке я совершенно свободно позволяю себе бокал пива за ужином и сажусь за руль. Я чем то рискую? Реакция и концентрация внимания у меня не уменьшатся (по крайней мере так,чтобы это повлияло на манеру и класс вождения) финские полицейские мне слова не скажут. Где правда, брат? ©Безопасная езда и следование формальным правилам отнюдь не являются синонимами. У нас в поселке я (да и многие другие) еду 30, хотя формально можно 60. Но дети, велосипедисты, собаки... А в городе я еду 80. Потому что безопасно и не оштрафуют. А на трассе я еду 130, потому что безопасно и штраф всего 300 р. если поймают. Пару раз в сезон я могу себе это позволить. А ехать до дачи почти 200 верст и на время передвижения влияет сильно. А если скользко зимой, я поеду 80, или 40. Или вобще не поеду :D Потому как люблю передвигаться минимум с полуторным запасом по скорости. А, кстати, дистанцию всегда держу раза в два больше общепринятой :D Просто потому, что знаю свой тормозной путь на разных покрытиях. Да еще предвижу, что тот кто едет сзади свой тормозной путь не знает ;) И резина у него может быть хуже и реакция...Но все вышесказанное с ПДД никак не связано.PS К Уголовному и Административному кодексу нашей страны отношусь точно так же. :D
  • 0

#57 OFFLINE   Пархом

Пархом

Мегазануда

• Пользователи 500

Отправлено 19 Январь 2011 - 00:01

KRAPIVA, в том-то все и дело, что у тебя свои преставления о безопасности, у for boris-а свои, а у шахида на шохе без боковых зеркал, прыгающего через три ряда за голосующим клентом - свои. Так же как и у стритсракера, дубасящего 140 в дождь по МКАДу.
Если бы все были такими сознательными как ты (ну или почти такими), то и ПДД никому бы не мешали. Ехали бы все себе под 130 по трассе - и обгонять никого не нужно! Будь хоть три сплошных линии.
Я, при всем своем неприятии внешних рамок и ограничений, не могу назвать ПДД глупыми или нелепыми. Особенно, учитывая культуру вождения в Раше. Почему-то за границей (несколько тыщ наездил в разных странах) можно ехать без напрягов и быстро. А у нас - редкая поездка обходится без аварийных ситуаций. Несуразностей, вроде сплошной на тридцатикилометровом участке, конечно, хватает. Но согласись, что если бы большинство соблюдало ПДД или, по крайней мере, пыталось их максимально соблюдать - то аварийность у нас была бы на порядок ниже.
А покуда это большинство действует в соответствии со своей совестью и инстинктом самосохранения (и то и другое часто подводит), все будет по-прежнему.
  • 0

#58 OFFLINE   Пархом

Пархом

Мегазануда

• Пользователи 500

Отправлено 19 Январь 2011 - 00:01

...

Сообщение отредактировал Пархом: 19 Январь 2011 - 00:01

• 0

#59 OFFLINE   Vorona

Vorona
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Машина:Subaru Impreza 07 1,5АТ

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:36

FOR_BORIS, что никто особо и не против такого вывода (какого, кстати? ;)),

Не пойму никак.

Вот про ЭТО и тема! :o

:D :D :D
  • 0

#60 OFFLINE   FOR_BORIS

FOR_BORIS
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 19 Январь 2011 - 17:37

Вот говорила мне учительница литературы: "Читай, Борис, читай!.." А я не читал. Вот и выразить свои мысли не могу теперь!По теме дискуссии.KRAPIVA, Борис - я не смешиваю формальные правила и законы физики. Нельзя же быть капельку беременным?! Вот и с законопослушностью то же самое. Либо мы соблюдаем законы и правила, либо... Или ты считаешь нормальным такую ситуацию: вот этот закон я с радостью нарушу (просто он мне не нравится!), а вот эти два закона я буду блюсти пуще собственной невинности?! Где гарантия, что мне не понравится все с точностью до наоборот?! Перекрестки я буду переходить там и тогда, где и когда это надо делать, а вот деньжат у инкассаторов я, пожалуй, отберу пару-тройку сумочек: ну, не хватает мне зряплаты!Правильно это или нет - но законы надо соблюдать. Все! Какими бы нелепыми они ни казались! Именно с частичного (или - выборочного) соблюдения законов и начинается коррупция, казнокрадство, взяточничество и проча, проча, проча... Пусть это и звучит высокопарно - но это так. Нас же всех самих бесит, когда "слуги народа" устанавливают для себя "свои законы" (в том числе - и ПДД). А мы им стараемся усиленно подражать! Что делать с нелепыми правилами - здесь уже говорили умные люди, есть методы решения этих проблем. Но нельзя самому определять: что можно делать - а чего нельзя.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных